Наверх
Блог
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Сервер знакомств - Дикая вишня

ФОРУМ О СЕКСЕ

Топ лучшийх сайтов знакомств

Знакомства - Лучшие сайты знакомств от Flirtlist.ru

Романтические Знакомства, Открытки

13 ответов на самый острый вопрос о знакомствах  (опрос)

29 июня
Все новости
13 ответов на самый острый вопрос о знакомствах

О знакомствах и свиданиях можно говорить много и долго. Времена меняются и нравы тоже. Но один вопрос будет волновать умы мужчин и женщин вечно.

Несколько лет назад мы спросили вас: «Кто должен платить на первом свидании?» Уже тогда нашлись мужчины, которые были не готовы платить за девушку при первой встрече. «Зачем платить за девушку, которую я толком не знаю?» — писали они. Женщины же настаивали, что оплата ужина — это показатель достойного мужчины. Мы снова задались этим вопросом и поговорили с нашими пользователями.

Мужское мнение

Как говорится: «Кто девушку ужинает, тот ее и...». Сами понимаете. Поэтому платить должен мужчина.

Макс, 30 лет, частный предприниматель

Парни должны платить, это всем известно. Но порядочная девушка хотя бы попытается достать кошелек, хоть и знает, что я заплачу. А если не делает этого, значит просто очередная халявщица.

Артемий, 25 лет, IT-специалист

Мужчина, конечно! Это вопрос чести. Если я приглашаю на свидание, то уверен, что эта женщина будет моей! Оплатив счет, я показываю ей, что она моя.

Артур, 47 лет, директор кафе

Ну, в теории мужчина. Но дамы определенного возраста приглашают и платят сами. Платят даже за двоих. И ничего их не смущает.

Петр, 39 лет, прораб

Я отказываюсь платить на первом свидании. Некоторые прЫнцессы хотят только поесть за чужой счет. Я не хочу платить за то, чтобы узнать, что она такая.

Никита, 33 года, юрист

На самом деле все зависит от того, сколько у меня денег. Иногда можно поровну. Иногда могу и сам заплатить.

Стас, 21 год, студент

Женское мнение

Все просто! По правилам этикета тот, кто пригласил, тот и платит. А я, знаете ли, редко кого-то сама приглашаю. Поэтому платить должен мужчина.

Аня, 26 лет, менеджер в банке

Если парень мне понравился, я разрешаю ему платить.

Лиза, 19 лет, студентка

Мужчина. Я плачу своим общением. Тем, как я выгляжу на свидании. Я ведь трачу на платья, косметику уйму времени и денег. Так почему я должна платить еще и за ужин?

Стефания, 33 года, nail-стилист

Мужчина обязан платить! Я же девушка! Тут я имею в виду нормальных достойных мужчин. А не нищебродов и студентов.

Анастасия, 23 года, продавец-консультант

Зависит от ситуации. Я, например, чаще всего плачу за себя сама. Время сейчас такое. Эти патриархальные закидоны уже никому не нужны. У меня есть деньги, которые я заработала и не хочу сидеть и думать: «Чтобы мне такого заказать не очень дорогого, чтоб не подумал, что я его тут на еду развожу?»

Дина, 37 лет, руководительница отдела кадров

Мужчине надо платить. И не надо потом жаловаться, что вас используют! Особо то и не поешь за мужской счет. Вы только напоить горазды!

Женя, 30 лет, временно безработная

Я могу себе позволить оплатить любое свидание. И буду это делать до тех пор, пока не пойму, что передо мной за «фрукт»!

Ксения, 42 года, финансовый директор


А что думаете вы? Изменились ли ваши взгляды на данный вопрос?
Участвуйте в опросе и оставляйте комментарии.

Кто должен платить на первом свидании?
499 комментариев
bomdik
bomdik , 42 года26.12.19 22:28
Если Зеленые Глазки ТО ПЛАЧУ Я Я Я БОНДИК...
looking4trouble
looking4trouble , 56 лет20.11.19 13:26
войны за то кто будет платить не будет, но борьба за то кто платить не будет такая, будет такая, что камня на камне не останется.
Александр
Александр , 40 лет16.10.19 14:25
21 век на дворе, патриархальные устои уже не работают. Умейте сами оплачивать свои хотелки мальчики и девочки, и содержать себя. Никто никому ничего не должен и не чем не обязан. Всё должно быть обоюдно, обговорено и приведено к единому знаменателю, а не по умолчанию типа: "он же мужчина, а я женщина ..."
Яків
Яків , 66 лет08.06.19 21:00
Зачем такая мелочность! Тем более женщина должна сама выбирать по своему вкусу не стесняясь, а платить это честь мужчины
Надежда
Надежда , 38 лет28.04.19 00:13
Если мужчина понравился и я готова общаться с ним дальше, при взаимных симпатиях, то платит мужчина.
Виктор
Виктор , 85 лет25.04.19 02:37
Платить всегда должен мужчина. Если мужчина не состоятельный, тогда не надо приглашать! Если мужчина жадный (крохобор), тогда с тогда с ним лучше вообще не иметь никаких дел, иначе в будущем будут одни проблемы.
Незнакомка
Незнакомка , 58 лет02.03.19 22:11
В кафе за себя в состоянии заплатить сама, от незнакомца оплату своей еды не приемлю. Но если кавалер в парке купит мне мороженое, поблагодарю и без зазрения совести съем
Jenya
Jenya , 38 лет10.11.18 02:49
Пы Сы. я не люблю рестораны, особенно на первых свиданиях, особенно, когда кроме этого ничего больше не предлагают.Люблю велосипед, боулинг. театр.. Но не приглашает никто, без фантазии мужики абсолютно. Ведут в кабак и там сидим жрем пока глаза на лоб не полезут, несмотря на то, если они и не планируют со мной на другое свидание(. Надоело. с парковыми жлобами тоже встречаться не вариант вообще
Jenya
Jenya , 38 лет10.11.18 00:47
Все просто! По правилам этикета тот, кто пригласил, тот и платит. А я, знаете ли, редко кого-то сама приглашаю. Поэтому платить должен мужчина.
-в точку! это и по этикету так. Хотя, разным ущербным, неполноценным, диким и прочему дурачью этикет не писан. конечно...но зачем с такими вообще ходить на свидания?
Good Boy
Good Boy , 50 лет30.10.18 18:51
А что девушка делает взамен? Парень дарит цветы, подарки, а девушка как правило ничего никогда не дарит, или только на день рождения. Парень показывает свою симпатию тем, что ухаживает. А девушка получается что ничем? Некоторые говорят, что девушка готовит для парня. Но здесь я думаю, что во-первых, вряд ли он постоянно у нее в гостях, во-вторых - он точно также ее водит в кафе/ресторан и там платит за обоих, к тому же наверняка и она тоже к нему в гости ходит. Некоторые говорят, что взамен девушка занимается с ним сексом. Но это уже проституцией попахивает. К тому же тоже не ясно, самой ей секс вообще не нужен что ли и не хотелось? типа одолжение сделала тем что сексом занялась?
Он должен заплатить за то, чтобы такая замечательная девушка как я проводила с ним время,если я ему нравлюсь. То есть как будто самой девушке это не надо, и ей парень не нравится. Она ведь тоже проводит с ним время, но ничего не делает при этом. А он почему должен ухаживать если взамен ничего не получает и н
Всего ответов (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.